Logo Université Laval

Français - English

L'école

L’École

L’ÉLUL, porte d'entrée des étudiants non francophones à l'Université Laval, qui se classe en tête des écoles d’été au Québec et au Canada.

L’École > Personnel > Direction et personnel administratif

Direction et personnel administratif

Direction

Rachel SAUVÉ
Directrice
Rachel.Sauve@elul.ulaval.ca
Local DKN-2313 A
418 656-2131 (6610)

Lucie DUPRÉ
Coordonnatrice
Lucie.Dupre@elul.ulaval.ca
Local DKN-2313 B
418 656-2131 (2186)

Réception

Carole ANGELL
Secrétaire de gestion
Carole.Angell@elul.ulaval.ca
Local DKN-2301
418 656-2131 (2321)

Administration et communications

Martine BRETON
Technicienne en administration
Martine.Breton@elul.ulaval.ca
Local DKN-2312
418 656-2131 (2208)

Caroline GARNEAU
Agente de secrétariat
Caroline.Garneau@elul.ulaval.ca
Local DKN-2305 A
418 656-2131 (4425)

Services aux étudiants

Kathleen BORGIA
Responsable de la francisation
Kathleen.Borgia@elul.ulaval.ca
Local DKN-2317
418 656-2131 (8527)

Jean-François FAUCHER
Coordonnateur à l'animation
Jean-Francois.Faucher@elul.ulaval.ca
Local DKN-2330
418 656-2131 (2703)

Sandra BÉRUBÉ
Coordonnatrice du Centre d’évaluation des compétences en langues
Sandra.Berube@elul.ulaval.ca
Local DKN-2306
418 656-2131 (2522)

Serge MARTIN
Conseiller à la gestion des études
Serge.Martin@elul.ulaval.ca
Local DKN-2310
418 656-2131 (2102)

Isabelle VACHON
Agente de bureau
Isabelle.Vachon@elul.ulaval.ca
Local DKN-2301
418 656-2131 (4428)

Services aux enseignants

Lucie LAFONTAINE
Agente de secrétariat
Lucie.Lafontaine@elul.ulaval.ca
Local DKN-2313
418 656-2131 (6610)

Mélanie MARCOUX
Secrétaire de gestion
Melanie.Marcoux@elul.ulaval.ca
Local DKN-2305
418 656-2131 (13405)