Logo Université Laval

Français - English

L'école

L’École

L’ÉLUL, porte d'entrée des étudiants non francophones à l'Université Laval, qui se classe en tête des écoles d’été au Québec et au Canada.

L’École > Personnel > Personnel enseignant > Anglais

Anglais

Conseillère pédagogique

Sheila HADVICK
Chargée d'enseignement
Sheila.Hadvick@elul.ulaval.ca
DKN-2317B
418 656-2131 (5519)

Enseignants

Stephen ADAMIAN
Chargé de cours
Stephen.Adamian@elul.ulaval.ca

Colleen ALLISON
Chargée de cours
Colleen.Allison@elul.ulaval.ca

Joyce Marie ANGIO
Chargée de cours
Joyce-Marie.Angio@elul.ulaval.ca

Anna CIVIDINO
Chargée de cours
Anna.Cividino@elul.ulaval.ca

Diane CUNLIFFE
Chargée de cours
Diane.Cunliffe@elul.ulaval.ca

E.Vernon, DEMELT
Chargé d'enseignement
Vern.Demelt@elul.ulaval.ca
DKN-4273
418 656-2131 (12494)

Joël FINLEY
Chargé de cours
Joel.Finley@elul.ulaval.ca

Carleen GRUNTMAN
Chargée d'enseignement
Carleen.Gruntman@elul.ulaval.ca
DKN-4273
418 656-2131 (12494)

Bruno GUEDES PEREIRA
Chargé d'enseignement
Bruno.Guedes-Pereira@elul.ulaval.ca
DKN-2318
418 656-2131 (4075)

Caroline JOLL
Chargée de cours
Caroline.Joll@elul.ulaval.ca

Terrance KELLER
Chargé d'enseignement
Terrance.Keller@elul.ulaval.ca

DKN-6291
418 656-2131 (4097)

Janis KWASNEY
Chargée de cours
Janis.Kwasney@elul.ulaval.ca

Christine LALONDE
Chargée de cours
Christine.Lalonde@elul.ulaval.ca

Catherine LEMAY       
Chargée de cours       
Catherine.Lemay@elul.ulaval.ca

Stuart LOPEZ
Chargé de cours
Stuart.Lopez@elul.ulaval.ca

Melba MANSEY
Chargée de cours
Melba.Mansey@elul.ulaval.ca

Patrick Allen MCCARTHY       
Chargé de cours       
Patrick-Allen.Mccarthy@elul.ulaval.ca

Karen MCCOUBREY
Chargée de cours
Karen.Mccoubrey@elul.ulaval.ca

Maria MCCULLAGH
Chargée de cours
Maria.Mccullagh@elul.ulaval.ca

Anne MULLEN
Chargée de cours
Anne.Mullen@elul.ulaval.ca

Steven D. NELSON
Chargé d'enseignement
Steven.Nelson@elul.ulaval.ca
DKN-4221
418 656-2131 (6405)

Aiden ROBERTS
Chargé de cours
Aiden.Roberts@elul.ulaval.ca

Rachel C. VOGEL
Chargée d'enseignement
Rachel.Vogel@elul.ulaval.ca
DKN-4221
418 656-2131 (6405)

Daren WINGERTER
Chargé d'enseignement
Responsable de contenu du site Web de l'École de langues
Daren.Wingerter@elul.ulaval.ca
DKN-3217
418 656-2131 (5279)

John David ZINCK
Chargé d'enseignement
Dave.Zinck@elul.ulaval.ca
DKN-6291
418 656-2131 (4097)